Ultima modifica: 8 ottobre 2016

Coordinatori Consigli di classe

.
Compiti dei coordinatori dei Consigli di classe

I docenti coordinatori, in costante rapporto con le famiglie e con il territorio, svolgeranno i seguenti compiti:
a) orientamento degli alunni;
b) coordinamento delle attività didattiche ed educative ed eventuale coordinamento dei consigli di classe e/o interclasse in assenza del Dirigente;
c) relazione con famiglie e territorio;
d) cura della documentazione del percorso formativo dell’alunno.
.
Infanzia
 .

COORDINATORI DI SEZIONE PLESSO RANDAZZO 

Romeo Pisana (Sez. A) – Sansotta Anna Rita (Sez.B) – Ierace Graziella (Sez.C) – Diano Silvana (sez.D) – Galluzzo Giuseppina (Sez.E) – Romeo Maria (Sez.F) – Agostino Maria (Sez.G) – Pellegrino Rosa (Sez.H)

 .

 

COORDINATORI DI SEZIONE VIA TRIESTE

Panetta Adelina (Sez.A) – Ceravolo Anna Maria (Sez.B) – Marte Geltrude (Sez.C) – Surace Wanda (Sez.D) – Priolo Immacolata (Sez.E)

 .

COORDINATORI DI SEZIONE plesso SIDERNO SUPERIORE
 .
 .
Vennarello
SCUOLA DELL’INFANZIA plesso VENNARELLO

 .
 .
Primaria

Sede: VIA TURATI (M. BELLO) 

Sede: VIA TURATI (M. BELLO) (13 CLASSI) 1ª A ins. Esposito R. 2ª A ins. Graneri G. 3ª A Giannini T. 4ª A Filippone G. 5ª A Diano G. 1ª B Crisco 2ª B Sanci E. 3ª B Bartolo G. 4ª B Massara 5ª B De Beris 1ª C Larosa R. 3ª C Ammirato 5ª C Monteleone
 .
Siderno Sup.
 (1 PLURICLASSI) 1ª A – 2ª A – 3ª A – 4ª A – 5ª A (pluriclasse) Rinaldis
 .
Sede: VENNARELLO (1 PLURICLASSI) 1ª A – 2ª A – 3ª A – 4ª A –
Alessandra Lombardo
 .
 
 Sede: AGNANA (2 PLURICLASSI)  1ª A – 2ª A – 3ª A (pluriclasse): Lombardo Itala 4ª A – 5ª A (pluriclasse): Piscioneri Rita 
Coordinatori Scuola Secondaria
 .
Media Pedullà
 .
 1ª A : Racco Maria 2ª A : Supplente di Macrì 3ª A : Cappelleri Giuseppina 1ª B : Moscatello Maria Caterina 2ª B : Archinà Alba 3ª B : Rosa Carmela 1ª C : Roccuzzo Francesca 2ª C : Cappelleri Sara 3ª C : Carbone Patrizia 1ª D : Fazzari Elisabetta 2ª D : Curciarello Nella 3ª D : Roberto Antonella 1ª E : Martelli Rosa 2ª E : De Marte Clelia 3ª E : Varacalli Giuseppina 1ª F : Supplente Meleca 2ª F : Ariganello Emila 3ª F: Supplente di Meleca Stella
Sede: AGNANA 1ª Giacobbe Samantha Sede: AGNANA (1 PLURICLASSE) 2G-3G Barone Pasquale
 .